Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тамбовским водителям понравилась идея с автопродлением прав

Тема замены водительских прав по истечению срока их действия получила продолжение. С инициативой облегчить жизнь автомобилистов выступили власти Москвы. В столице предложили создать новую систему автоматического продления прав.

Это позволит сэкономить время и силы автомобилистов, считают авторы инициативы. Это предложение прозвучало на форуме "Цифровой город Москва - итоги 2017 года и образ будущего"

  "Сейчас у нас есть все данные, чтобы вовремя, за два месяца до окончания действия прав, проинформировать об этом гражданина и по всем доступным каналам направить ему эту информацию. А еще лучше, здесь как раз мы работаем плотно с федеральными коллегами, если у водителя нет критического объема нарушений за прошедший период, чтобы автоматически эти права пролонгировали свое действие", - цитируют "Известия" главу департамента информационных технологий города Москвы Алексея Чукарина со ссылкой на ТАСС. 

Тема замены водительских прав по истечению срока действия горячо обсуждалась в Тамбове  после того, как Союз автошкол предложил  ввести переэкзаменовку водителей при замене прав.  В Госдуме данную идею не поддержали. В МВД сообщали, что ведомство получило и рассмотрело данный документ, подчеркнув, что ведомство не будет вводить переэкзаменовку при замене водительских прав. 

Тамбовчанам идея с переэкзаменовкой сразу не понравилась. Более того, в регионе начался ажиотаж. Многие поспешили поменять права гораздо раньше срока.  Как показал опрос , проведенный на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру", на вопрос, стоит ли водителям при смене прав пересдавать теорию, большинство ответили, что они против.  Возможно, идея автоматического продления тамбовским водителям понравится больше.

По теме: Не переубедишь: в Тамбове водители как под гипнозом идут менять права Сейчас водители в России  получают права на 10 лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки.Кроме того, необходимо оплатить госпошлину в размере 2000 рублей, если оформлять через МФЦ и 1400 рублей, если через портал Госуслуг.  Судя по реакции в соцсетях, идея продлевать права автоматически понравилась водителям больше. Автолюбители недовольны только тем, что нововведения могут коснуться исключительно Москвы.

Корреспондент

Антон Мартынов


Олег Андреев, по материалам OnlineTambov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перевести аттестат

Подробнее, о ремонт стульев в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц