Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Подано первое заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала

Как сообщила руководитель Клиентской службы Пенсионного фонда В.Храмченкова в районе принято первое заявление о предоставлении   ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала. Его подала жительница     п.Сеща Левкина Мария Юрьевна , у которой 9 января 2018 года родился второй ребенок- сын Лев. А в целом в Брянской области, уже подано свыше 50 заявлений.

Муж Марии-военнослужащий, квартира имеется, поэтому направлять материнский капитал на улучшение жилищных условий нет необходимости.   А вот  средства на содержание   семьи, которая в этом году выросла, им нужны. 9677 рублей ежемесячно из средств материнского капитала будут очень кстати. "Для нас эта инициатива президента России важна и значима, - сказала Мария Левкина. Это будет ощутимая   материальная поддержка. Мы уже подсчитали: за полтора года, пока будет идти   выплата, можно использовать наличными более 170 тысяч рублей".

Молодую семью Левкиных, подавшую первое в районе заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, поздравила и высказала теплые слова и пожелания руководитель клиентской службы В.Храмченкова.

А в Пенсионном фонде ждут новых посетителей, для которых эта выплата также будет нужной.

Напомним, на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют право российские семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2018 года и является гражданином РФ. Если доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не превысил 15923 руб. (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Брянской   области за 2 квартал 2017 года), то семье положена выплата из материнского капитала в размере 9677   руб. (прожиточный минимум ребенка в Брянской области за 2 квартал 2017 года).

Для получения выплаты необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, страховые свидетельства (СНИЛСы) всех членов семьи, свидетельства о браке и рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (о зарплатах, пенсиях, соцвыплатах, алиментах, стипендиях и т.д.), банковские реквизиты счета.

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, если позднее – со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, затем семья может повторно обратиться с заявлением, и выплата будет вновь назначена до достижения ребёнком 1,5 лет.

Елена Петрова, по материалам Администрация Дубровского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Выкачка септика

Подробнее, о ремонт вытяжки на кухне в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц