Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Проект «Жизнь без границ» помогает раскрыть таланты югорчан с ограниченными возможностями здоровья

Кондинская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов подведела итоги районного IV Фестиваля творческих инициатив среди граждан с ограниченными возможностями здоровья "Унисон сердец", состоявшегося в рамках проекта "Жизнь без границ". Фестиваль прошел в районном Дворце Культуры и Искусств "Конда", где около 90 граждан льготной категории со всего Кондинского района смогли раскрыть свои творческие способности и таланты.

Как уже ранее сообщал , директор окружного департамента социального развития Мария Краско отозвалась о Фестивале, как о "прекрасной возможности доказать, что инвалиды – это люди с неограниченными возможностями, которые готовы удивлять своим творчеством и жизнелюбием".

"Для таких особенных людей Фестиваль – это настоящий праздник. Подобные творческие встречи помогают им раскрыться. Многие участники выходили на сцену впервые, заметно волнуясь и переживая, а потому стихи и песни звучали особенно трогательно. Каждый уходил со сцены под искренние аплодисменты и слова одобрения", - рассказала председатель общественной организации Вера Мамедова.

В Фестивале участвовали две возрастные категории: дети с 7 до 18 лет и взрослые, которые смогли проявить свои творческие способности в таких номинациях, как "Поэзия и художественное слово", "Авторские произведения", "Танец", "Эстрадное пение", "Народное пение" и "Авторское пение". Кроме того, участники Фестиваля смогли продемонстрировать свои декоративно-прикладные и изобразительные способности.

"В первую очередь, это признание их талантов - поддержка и опора, в которой так нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Все они готовили выступления в тесном взаимодействии с учреждениями культуры района. По итогам Фестиваля каждый получил диплом участника и ценный приз", - цитирует Веру Мамедову портал "Открытый регион - Югра".

Напомним, призовой фонд Фестиваля "Унисон сердец" составили средства грантовой поддержки окружного департамента общественных и внешних связей, выделенные на проект "Жизнь без границ" в 2016 году.

Кондинская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов планирует использовать полученные средства для организации проведения в 2017 году туристического слета "На волне здоровья", районного фестиваля спорта "Поверь в себя" и культурно-развлекательного мероприятия для детей с инвалидностью и их родителей.

Виктория Пешкова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Бурение скважин на Пушкинской

Подробнее, о сколько стоит перетяжка дивана в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц