Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Больше 10 тысяч подростков проведут это лето с пользой для себя и окружающих. Их ждет работа


6 700 рублей - это 150 мороженых или несколько модных обновок, или довольно значительный вклад в копилку на новый смартфон или ноутбук. Задумываются куда потратить первую зарплату больше 10 тысяч югорских подростков. Именно столько школьников планируют получить этим летом запись в трудовой книжке и свою первую зарплату.

Жители Советского знают, что увидеть весёлые истории не на экране, а в реальной жизни, можно с помощью "Ералаш-лэнд" - это педагогический отряд, который состоит из старшеклассников. Девушки и юноши придумывают игры и следят за порядком на детских площадках. Этому уникальному проекту уже 10 лет. Он помогает старшеклассникам весело и с пользой получать свою первую зарплату.

Юлия Дудоладова, жительница г.п. Советский: "Мне очень нравится работать с детьми, они очень добрые отзывчивые, и если с ними найти общий язык, то ты даже не замечаешь, как проходит трудовое время".

Только в Советском районе изъявили желание поработать летом 380 школьников. Спрос даже выше предложения, так как здесь рассчитывали на 250 рабочих мест. Подросткам предлагают заниматься благоустройством города, а также попробовать силы в делопроизводстве.

Елена Иконен, специалист-профконсультант "Городской центр культуры и спорта": "Взрослые девушки, которые будут работать помощниками делопроизводителей, курьерами на предприятиях городского поселения Советский. Ребята принимаются в возрасте от 14 до 18 лет. Ограничений по приему нет, есть ограничения только в количестве вакансий".

По трудовому законодательству школьники могут работать только несколько часов от обычного рабочего времени, поэтому подростков принимают на четверть ставки и платят минимальный размер оплаты труда. Ещё часть своего довольствия юноши и девушки получают от центров занятости населения. В итоге получается сумма от 5 до почти 7 тысяч рублей - в зависимости от муниципалитета.

Дмитрий Архипов, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Принты для тетрадей

Подробнее, о ремонт кондиционеров цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц