Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Октябрьский район - Прошло заседание Совета глав муниципальных образований Октябрьского района

Сегодня глава района Анна Куташова провела заседание Совета глав муниципальных образований Октябрьского района, где были подведены промежуточные итоги разработки инвестиционных программ организаций коммунального комплекса городских и сельских поселений. Данные программы предусматривают мероприятия по привлечении средств частных инвесторов на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Необходимо отметить, что наличие программ является одним из условий предоставления финансовых средств из бюджета автономного округа по государственной программе "Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в ХМАО- Югре на 2016 - 2020 годы". Принимая это во внимание, глава района дала поручение исполнителям завершить доработку программ до конца текущего года и разместить их в информационной системе. Далее были обсуждены мероприятия организаций коммунального комплекса поселений по недопущению образования задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы (за электрическую энергию, природный газ, нефтепродукты). В настоящее время у организаций жилищно-коммунального комплекса района имеется задолженность в сумме 58 млн. рублей перед АО "Тюменская энергосбытовая компания", ООО "Газпром межрегионгаз Север" и АО "РН-Няганьнефтегаз". Возникновению столь значительного долга способствовали образовавшиеся задолженности населения перед предприятиями ЖКХ по оплате за оказанные коммунальные услуги. Было принято решение руководителям предприятий ЖКХ, членам Общественных советов и главам поселений активизировать работу с гражданами-неплательщиками.

Затем было рассмотрено исполнение органами местного самоуправления полномочия по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, в том числе по организации специализированных служб по вопросам похоронного дела в поселениях района. Это полномочие является ёмким. Российским законодательством не до конца урегулированы эти вопросы. В этом году в поселениях района была продолжена работа по совершенствованию нормативно-правового регулирования вопросов погребения и похоронного дела. Проведение инвентаризации действующих и неблагоустроенных (брошенных) мест погребения (кладбищ), установление порядка деятельности и эксплуатации общественных кладбищ частично проводилось поселениями района в 2017 году и запланировано на 2018-2019 годы.

В заключение главы обсудили проблемные вопросы, связанные с нарушениями жителями района правил содержания и выгула собак.

Кирилл Привалов, по материалам Официального сайта Октябрьского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фотограф на заказ Москва

Подробнее, о водонагреватель ремонт в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц