Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




С начала года в Югре найдено 303 новых свалки

При поиске мест несанкционированного скопления отходов экологам активно помогает население автономного округа. Об этом рассказал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий. Отличным инструментом для этого остается интерактивная карта ОНФ, которую общественники запустили в прошлом году, и в Югре продолжают заполнять поныне.

- В 2017 год югорчане на карте ОНФ поставили более тысячи отметок. Показатель количества этих маркеров до сих пор удерживает Югру на 2 месте среди субъектов РФ. Так что чистоту в автономном округе блюдут общественники. Экологам приходится жарко. В прошлом году была проведена сплошная инвентаризация населенных пунктов, проверено более 1 200 объектов, ликвидировано 892 свалки. Из них 374 объекта выявлены только благодаря усилиям общественников. Природнадзор Югры подал 110 исков на сумму 510,5 млн рублей к нарушителям, чтобы возместить вред, нанесенный окружающей среде. 410,2 млн уже поступили в казну. – Рассказал подробности Сергей Великий.

С начала года в автономном округе обнаружены 303 новых свалки, из них 88 объектов полностью ликвидированы. Основными правонарушителями экологического законодательства являются граждане и индивидуальные предприниматели. Для поимки нарушителей на горячем в местах несанкционированного скопления мусора устанавливаются фотоловушки.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мото амортизаторов

Подробнее, о поставить двери межкомнатные цены в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц