Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В вузах Югры создано почти 3000 тысячи бюджетных мест

В организациях высшего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа за счет средств регионального бюджета на грядущий учебный год предоставлено 2924 места. Из них для обучения инженерно-техническим специальностям создано 492 места, на гуманитарные - 1078.

- И для студентов технических специальностей, и для гуманитариев количество мест для обучения за счет средств регионального бюджета в вузах автономного округа увеличено: на инженерно-технические специальности - на 70 единиц, на гуманитарные специальности – на 67. Приемная кампания в югорские вузы уже стартовала. – Прокомментировал вопрос депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

Высшее образование в ХМАО по-прежнему предоставляют 5 высших учебных заведений в трех городах региона. В столице Югры набор студентов на очную форму обучения начали Ханты-Мансийская государственная медакадемия и Югорский госуниверситет, в Сургуте – два университета – СурГУ и СурГПУ, в Нижневартовске – Нижневартовский госуниверситет.

Отметим, что для обучения в организациях среднего профессионального образования прием документов ведется с 1 июня. Здесь для обучения студентов за счет средств бюджета региона установлено порядка 5,8 тысяч мест.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вождение автомобиля для новичков

Подробнее, о установка системы отопления в частном доме в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц