Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Сильные духом»: полумарафон в 79 лет. Вот что значит самотлорский характер

Сотрудники и ветераны «Самотлорнефтегаза» стали участниками легкоатлетического кросса «Золотая осень»

«Сильные духом»: полумарафон в 79 лет. Вот что значит самотлорский характер«А вы за меня не переживайте. Ничего страшного, что колено побаливает, работы на даче сказываются. Пробегу я полумарафон. И не заявленные 21098 метров, а 25000 метров. Так отмечу свой юбилей. Завтра мне исполнится 79-ть лет. Как считаете, хороший подарок на день рождения? – спрашивает меня ветеран «Самотлорнефтегаза» Татьяна Мартина».

Отличный! Встретились с ней на легкоатлетическом кроссе «Золотая осень», прошедшем в минувшие выходные в Нижневартовске. Сто человек стартовали в массовом забеге «Сильные духом» на 2500, 5000 метров и 21 километр. Причем, на старт вышли не только нижневартовцы, но и жители Сургута, Нефтеюганска, Радужного, Покачей, Лангепаса, Мегиона, Излучинска и Стрежевого.

Представители «Самотлорнефтегаза» также стали участниками забега и показали неплохой результат. Напомним, что легкоатлетический кросс «Золотая осень» проходит в Нижневартовске с 2006 года и ежегодно собирает более 1000 участников. Это всегда яркое спортивное событие восточной зоны Югры – ведь здесь каждый - воспитанники дошкольных организаций, люди с ограниченными возможностями здоровья, школьники, студенты высших, средних образовательных учреждений и трудовые коллективы – могут проявить себя.

Как известно, «Самотлорнефтегаз» всегда уделяет большое внимание спорту, популяризует здоровый образ жизни. Поэтому не удивительно, что предприятие стало официальным партнером праздника, а нефтяники вышли на беговую дорожку.

«Сильные духом»: полумарафон в 79 лет. Вот что значит самотлорский характер- Сегодня задача у меня простая: преодолеть 5 км. Для меня – этот так, разминка. За плечами есть даже марафон длиною в 113 км. Стартую с небольшой травмой, поэтому на 100 %, если честно, выкладываться не буду. Для меня – это скорее, праздник спорта. Планирую уложиться в 20 минут, - говорит ведущий технолог ЦДНГ – 4 Салават Давлетбердин.

Обещание дано и выполнено. Правда, с лучшим результатом – 19 мин 9 секунд и итог четвертое место среди мужчин.

В этой же дистанции только среди женщин третье место досталось товарному оператору ЦППН – 7 Елене Мищенко. Кстати, бывалые любители легкой атлетики сразу делали на нее ставки. Опытная спортсменка.

- Я и лыжные гонки любою, не только бег. У меня трое детей, двое активно занимаются спортом, а дочке Анечке всего лишь годик, но и она уже бегает, - улыбаясь говорит Елена Юрьевна.

Ведущий инженер–механик управления тепловодоснабжения «Самотлорнефтегаза» Денис Гульманов из тех, кто рискнул пробежать 21 км.

Перед забегом дал себе установку: уложиться в два часа и преодолел дистанцию за 1 час 53 секунды.

«Сильные духом»: полумарафон в 79 лет. Вот что значит самотлорский характер-В этом году у «Самотлорнефтегаза» сразу два юбилея: 20-летие предприятия и 50 лет с начала промышленной разработки Самотлорского месторождения. Это не только наш праздник, но и всего региона, города. В рамках праздничных мероприятий прошел и легкоатлетический кросс «Золотая осень». Напомню, что в течение всего года работники «Самотлорнефтегаза» соревнуются и устанавливают личные рекорды, главный из которых, конечно, – крепкое здоровье. Итоги по видам спорта, которые не входят в список корпоративных соревнований, подводят в конце года во время церемонии закрытия локального этапа спартакиады. Совсем недавно, например, начали пробовать себя в сноуборде, - говорит заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз», депутат нижневартовской городской Думы Сергей Крутей.

Отметим, что в год 20-летнего юбилея, Общество открыло собственный тренажерный зал. Его общая площадь - более 300 квадратных метров, которые включают залы с кардио- и силовыми тренажерами, сауну, современные душевые комнаты и раздевалки.

Добавим также, что на предприятии развивается больше 26 видов спорта, а каждый год в компании «Роснефть» проходит корпоративная спартакиада, по результатам которой нижневартовцы традиционно показывают достойные результаты. Вот и сейчас, пока одни стартовали на кроссе «Золотая осень», другие улетели в Сочи на финал XV Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть». Надеемся, что вернутся с наградами.

Мария Субботина

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маникюр с покрытием гель лак

Подробнее, о покраска потолков в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц