Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Росгвардейцы Югры посетили детей из труднодоступного села Ханты–Мансийского района с военно–патриотическим проектом «Герои прошлого и настоящего»

Как рассказали корреспонденту "Мангазея" на базе средней общеобразовательной школы села Цингалы Ханты–Мансийского района торжественное открытие началось с приветственного слова депутата Думы ХМАО–Югры, заместителя председателя правления Нефтеюганского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Игоря Винникова: «Необходимо помнить, что более 40 млн. человек, наши отцы, деды и прадеды, положили жизни ради того, чтобы мы сегодня улыбались, были одеты и сыты. Это огромный подвиг для страны, который нужно сохранить в памяти и передавать из поколения в поколение».
Росгвардейцы Югры посетили детей из труднодоступного села Ханты–Мансийского района с военно–патриотическим проектом «Герои прошлого и настоящего»
Школьники рассказали гостям о сельских ветеранах Великой Отечественной войны, о мероприятиях, проводимых в школе к 75–летию Победы, и показали сценку «Богатыри», представили также школьный музей.

«Наш военно–патриотический проект направлен не только на героев прошлого и настоящего, но и будущего, ведь каждый может стать героем. Сохраняйте верность своей Родине, селу, семье и достойно проносите сквозь года память о великих подвигах, так как слишком высокая цена была уплачена за мирное небо над головой», – прокомментировала заместитель Главы Ханты–Мансийского района по социальным вопросам председатель комитета по образованию администрации Ханты–Мансийского района Татьяна Конкина.
После торжественной части сотрудник отдела вневедомственной охраны Ханты–Мансийска сержант Виктор Ерёмин и казаки станицы «Ермаковская» организовали военно–историческую выставку–лекторий обмундирования и элементов экипировки группы задержания, образцов холодного клинкового и огнестрельного вооружения русской армии от начала 19 века и до наших дней. Дети с неподдельным восторгом и радостью примеряли бронежилет и каску, держали в руках спецсредство обороны – полицейскую дубинку. Начальник штаба станицы «Ермаковская» Обь–Иртышского отдела Сибирского казачьего войска Денис Белов рассказал детям об оружии, его тактико–технических характеристиках и истории создания.

В ходе мероприятия все присутствующие смогли принять участие в митинге, посвященном односельчанам, не вернувшимся с фронта. Дети, гости, учителя и жители села возложили цветы к Вечному огню, почтив минутой молчания память погибших воинов.

Военно–патриотический проект «Герои прошлого и настоящего» создан в 2019 году в честь 75–летия Победы в Великой Отечественной войне. За время существования проекта Росгвардия, администрация Ханты–Мансийского района, представители «Спецназовского братства», воинских частей и казачьего войска посетили поселки – Елизарово, Красноленинский, Селиярово, Горноправдинск. В 2020 году планируется также посетить с проектом сельские поселения Кедровый, Сибирский и деревню Согом.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сварка выпускного коллектора из чугуна

Подробнее, о обслуживание окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц