Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Сергей Великий: «Мы можем сделать жизнь «особых» ребят комфортнее и интереснее»
  • Сергей Великий: «Мы можем сделать жизнь «особых» ребят комфортнее и интереснее»

Сергей Великий: «Мы можем сделать жизнь «особых» ребят комфортнее и интереснее»

Кликните на фотографию для увеличения изображения


Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий встретился с коллективом и воспитанниками городского инклюзивного центра «Алые паруса». Эта региональная общественная организация организована в Нижневартовске для поддержки семей с молодыми инвалидами. Сейчас к деятельности Центра привлечены около 40 семей. На базе «Алых парусов» действует группа дневного пребывания для молодых людей от 14 лет и старше. Помимо общения, интересных встреч и творческих занятий, здесь помогают в обретении социально-бытовых навыков и в реализации талантов.

Ребята и их наставники рассказали о своих интересах и достижениях. В центре проводятся занятия по обучению счету, письму, азам иностранных языков, работе на компьютере, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Воспитанники принимают участие в региональных и всероссийских акциях, в волонтерском движении. До пандемии воспитанники «Алых парусов» выезжали на фестивали и конкурсы в Москву, Сочи. Здесь реализованы несколько интересных проектов, отмеченных как муниципальными, так и президентскими грантами, а также множеством наград и дипломов.

«Разговор с коллективом и воспитанниками городского инклюзивного центра «Алые паруса» шел не только о достижениях, но и о существующих проблемах организации, – рассказал Сергей Великий. – Центру нужна помощь логопеда и психолога. Кроме того, эта общественная организация столкнулась с проблемой нехватки существующих площадей. За почти 4 года работы число воспитанников выросло, расширились возможности Центра, увеличился круг интересов, и здесь стало тесно. «Алые паруса» стоят в очереди на новое просторное помещение, но переживают, что движения в решении этого вопроса пока нет. Кроме того, есть проблемы в организации регулярных поездок ребят как в пределах Нижневартовска, так и выездов в другие города Югры и России. Взял на заметку все эти вопросы. Совместными усилиями с муниципальными властями, а также в кооперации с коллегами из Думы округа можно сделать жизнь этих ребят комфортнее и интереснее», – резюмировал итоги встречи окружной парламентарий.

На протяжении последних двух лет Югра входит в десятку субъектов РФ по показателю занятости инвалидов – на 6 месте по России и на 2-м по УрФО. Таких результатов невозможно было бы достичь без постоянной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка индивидуального отопления

Подробнее, о отделка откосов пластиковых окон сэндвич панелями в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц