Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Алексей Андреев: «Состояние дорог влияет на уровень безопасности и качество жизни югорчан»

Алексей Андреев: «Состояние дорог влияет на уровень безопасности и качество жизни югорчан»



Развитие сети автомобильных дорог регионального, межмуниципального, а также местного значения – один из ключевых факторов, который влияет на качество жизни населения, темпы экономического роста и безопасность граждан. Но как отмечают жители муниципальных образований, городские дороги и их состояние во дворах оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что ремонты проводятся ежегодно, выполняемые объемы не в полной мере соответствуют требованиям муниципалитетов, особенно в малых городах Югры, причина – недостаточное финансирование. Сегодня большое внимание уделяется трем большим городским агломерациям – Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, которые также нуждаются в приведении дорог к нормативному состоянию, при этом оставлять другие муниципалитеты без должного внимания недопустимо.
С целью улучшения ситуации в городах и поселках округа депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев на Комитете по бюджету, финансам и налоговой политике в очередной раз поднял вопрос развития дорожной сети и озвучил ряд предложений.
Алексей Андреев отметил, что в силу дотационности бюджетов, невысокой доходной базы таким городам как Мегион, Пыть-Ях и другим в 2022 году за счет средств, дополнительно поступивших в окружной бюджет, необходимо увеличить финансирование на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог, а также на ремонт внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов.
«Соответствие городских и поселковых дорог нормативным требованиям напрямую влияет на комфорт проживания, а главное – на уровень безопасности и качество жизни югорчан. Ямы и выбоины, неудовлетворительное состояние внутридворовых территорий, отсутствие дорог к новым микрорайонам не позволяют в должной мере развиваться нашим городам. Выходом из ситуации будет системный подход к данным проблемам и дополнительная финансовая поддержка всех городов округа, а не только агломераций», - комментирует Алексей Андреев.

Пресс-служба общественной приемной
депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева
Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать маркетинговый анализ

Подробнее, о монтаж канализационных труб в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц