Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюменьстат подтверждает: жители Югры стали беднее, а цены в ХМАО значительно выросли

Тюменьстат подтверждает: жители Югры стали беднее, а цены в ХМАО значительно выросли



Согласно последним статистическим данным, жители Ханты-Мансийского автономного округа начали экономить деньги. Вероятно, это связано с финансовым кризисом, охватившим Югру, а также с рядом непопулярных решений региональных властей.

Жители ХМАО стали меньше тратить на услуги и развлечения, снимать больше наличных и брать больше потребительских кредитов. В сентябре-октябре 2022 года только банк «Открытие» в Югре выдал около 3,5 млрд рублей потребительских кредитов (самых разорительных!) наличными.

Кроме того, по данным Тюменьстата оборот розничной торговли в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в январе-сентябре 2022 года снизился на 4,1%, составив всего 370 млрд 639 млн рублей. При этом продажи непродовольственных товаров в округе упали еще больше – на 5,9%. В абсолютных цифрах этот показатель составляет 191 млрд 421,9 млн рублей.

Финансовая ситуация в Югре явно сказывается на том, как жители тратят свои деньги. В условиях сокращения располагаемых доходов они вынуждены сокращать ненужные расходы и концентрироваться только на покупках первой необходимости.

На этом фоне особенно заметен рост цен на товары и услуги. Тюменьстат уточняет, что с начала года потребительские цены в Югре выросли на 5,6%, а продовольственные товары подорожали на 5,8%. Стоимость непродовольственных товаров увеличилась еще больше – на 7%. Тарифы на платные услуги в Ханты-Мансийском автономном округе выросли с начала года на 3,1%.

Между тем, власти Югры объявили о новом росте цен на жилищно-коммунальные услуги и общественный транспорт.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт чайника Bosch

Подробнее, о ремонт окон по шведской технологии в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц