Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югорские власти послали бизнес «на зону»

Югорские власти послали бизнес «на зону»



На рабочей встрече в Москве между Дмитрием Вахруковым (заместитель министра экономического развития РФ), Натальей Комаровой (губернатор Югры) и Иваном Ямашевым (глава Нягани) было подписано соглашение о создании в Нягани особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Предприятия, работающие в этих зонах, получают налоговые и таможенные льготы, а также сниженные арендные платежи. Местные жители будут заняты в производстве древесины, изготовлении строительных материалов, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, химической переработке, хранении и распределении услуг, а также в создании центров обработки данных для укрепления системы информационных технологий.

В настоящее время в России существует 49 особых экономических зон, Нягань в ХМАО стала 50-й по счету.

Пять потенциальных арендаторов уже заключили соглашения о намерениях – лесопереработка, производство строительных материалов, сельское хозяйство/переработка продуктов питания, химическая промышленность, хранение/логистика, а также создание в рамках инфраструктуры центра обработки данных. В рамках этих мероприятий Югра также присоединилась к программе экспериментального правового режима в отношении беспилотных авиационных систем.

Особая экономзона в Нягани, займет 273 га; ожидаются инвестиции в размере 25 млрд рублей в производство мебели, пластиковых труб и биопротеина для сельского хозяйства, что обеспечит рабочими местами около 800 человек.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт детекторов банкнот

Подробнее, о сборка шкафа купе в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц