Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Донской ГАУ вошел в топ-5 рейтинга востребованности аграрных вузов России

Донской ГАУ вошел в топ-5 рейтинга востребованности аграрных вузов России

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представил рейтинг востребованности вузов Российской Федерации за 2018 год. Как сообщили корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе Донского ГАУ, университет стал одним из лидеров в номинации «Сельскохозяйственные вузы», заняв пятую позицию. Донской ГАУ входит в первую пятерку национального рейтинга с 2015 года.

Оценка образовательных организаций проводится по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями (доля выпускников, получивших направление на трудоустройство после завершения профессиональной подготовки), коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом (доля доходов от НИР в общих доходах образовательной организации), а также востребованность научно-исследовательского продукта (индекс цитирования трудов сотрудников организации). Как показали результаты данного исследования, выпускники аграрных вузов являются наиболее востребованными на современном рынке труда - в среднем 77,4% из них получают направление на работу. Показатель Донского ГАУ в рейтинге - 94,2%.

В 2018 году в рейтинг МИА «Россия сегодня» вошли 444 вуза из 81 субъекта РФ. Среди них ‒ 126 инженерных вузов, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных, 59 из сферы управления, 68 гуманитарных вузов и 48 медицинских вузов.

Напомним, в октябре 2018 года министерство сельского хозяйства России обнародовало результаты отраслевого рейтинга подведомственных вузов, Донской государственный аграрный университет занял в нем седьмую позицию.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Разводка труб в квартире

Подробнее, о замена замка окна в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц