Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Несладкое детство Адель

Несладкое детство Адель


Врачи говорят, что диабет – не приговор, а образ жизни. И все-таки это неизлечимое и тяжелое заболевание, лекарство от которого еще не придумано. Но если соблюдать все предписания врачей, то недуг не станет препятствием для того, что доступно здоровому человеку. Чтобы вести полноценную жизнь, десятилетней омички Адель Ахмедьяновой очень нужна помощь неравнодушных людей, передает корреспондент ИА «МАНГАЗЕЯ».

Адель – творческая натура. Девочка уже три года занимается танцами и вы могли увидеть ее выступления на больших городских праздниках. Художественный коллектив, в котором она занимается, поддерживает национальные традиции. Каждый танец – это результат кропотливого труда, пошив сложных костюмов и масса переживаний. Только сейчас увлечение малышки находится под угрозой.

Ровно год назад Адель неожиданно начала терять вес, у нее болел живот, кружилась голова и мучала жажда. После череды анализов выяснилось, что у девочки развился диабет 1 типа. Уровень сахара подскочил и ребенка на скорой увезли в реанимацию. И вот уже двенадцать месяцев Адель живет с ежедневной болью.

Ее утро начинается с прокола пальца для выяснения уровня сахара, который проверяется перед каждым приемом пищи. После еды девочку ожидает новая порция боли – нужно ставить инсулин без которого она может умереть. Ежедневно Адель приходится терпеть до 10 проколов пальца, на которых уже не осталось живого места. Еще столько же уколов инсулина она получает в течение дня в живот или в бедро.
Только на этом трудности не заканчиваются. Каждый день девочка борется с искушением. Как и большинство детей Адель любит сладости, но они для нее под запретом. Ей приходится придерживаться строгой диеты, забыть про газировку, торты, мороженое и даже про бананы, и дыни. Конфеты выдаются поштучно и лишь для того чтобы поднять уровень сахара до нормы. Девочка стойко переносит все тяготы и в этом ей помогают мама с папой и старший брат.

Адель очень жизнерадостная и общительная. У нее доброе сердце. Она мечтает о котенке или домашней крысе, но у них живет старенький пес Джек. Будучи первоклашкой маленькая любительница животных так сильно переживала по поводу оставленной хозяевами собаки в заброшенном частном доме, что не побоялась грозного рычания и острых клыков, смело отправившись навестить злобного пса, чтобы накормить его хлебом. В этом году девочка перешла в четвертый класс. Она любит читать книжки и рисовать.

- Мои любимые предметы в школе – это литература и ИЗО, - рассказала Адель.

Скоро новый учебный год и Адель сядет за парту. После снятия ограничений по карантину девочка мечтает вернуться к танцам, к своим друзьям, и к подвижным играм. Ей будет очень сложно носить с собой шприц-ручку и ставить уколы. Чтобы ее жизнь не превратилась в мучения, а мысль об инсулине не вызывала слез и страха Адель нужна инсулиновая помпа. Уникальный компактный прибор поможет девочке избежать опасных последствий заболевания и многочисленных уколов в живот.


Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на инсулиновую помпу для десятилетней Адель Ахмедьяновой. Сумма сбора – 123 тысячи 851 рубль.
ПОМОЧЬ ПРОСТО! ОТПРАВЬ СМС НА НОМЕР 3434 СО СЛОВОМ "ОМИЧ" И СУММОЙ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. НАПРИМЕР, ОМИЧ 200.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к dele

Подробнее, о сборщик кухонной мебели в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц