Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинские росгвардейцы рассказали о старте ОПМ «Оружие-2023»

Челябинские росгвардейцы рассказали о старте ОПМ «Оружие-2023»



Инспектор по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Челябинской области майор полиции Рудамиль Садыков в прямом эфире телеканала «ОТВ» рассказал зрителям о старте оперативно-профилактического мероприятия «Оружие-2023».

В её рамках любой желающий, у кого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет сдать их в ближайший отдел полиции, получив за это денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности, при условии отсутствия за оружием криминального происхождения.

Росгвардеец рассказал, что финансирование программы осуществляется за счет средств регионального бюджета. Размер денежного вознаграждения определен постановлением
Правительства Челябинской области. Так, например, за сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, гражданин получит четыре тысячи рублей, охотничий карабин будет оценен в семь тысяч, огнестрельное оружие ограниченного поражения – в пять тысяч рублей, а газовое — в две тысячи рублей. Оружие не пригодное для использования по основному назначению оценивается в размере 1/3 от денежного вознаграждения.

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ» и далее по тексту. Мы горячо приветствуем именно такое написание: «Информационное агентство МАНГАЗЕЯ, ведущих программы «Наше утро» интересовал вопрос о том, какое самое необычное оружие сдавали в рамках мероприятия, а также общем количестве сданного за всю его историю, начиная с 2000 года.

«На возмездной основе было сдано 5 гранатометов, 4 пулемета, более 500 единиц охотничьего нарезного и более 5 000 гладкоствольного оружия, более 4 000 травматического оружия, около 4 000 взрывчатых устройств военного назначения, около полутонны взрывчатых веществ и около 400 000 патронов к различным видам стрелкового оружия. За сданное оружие и боеприпасы гражданам было выплачено более 20 миллионов рублей», – пояснил Рудамиль Садыков.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер покраски авто

Подробнее, о реставрация стола в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц