Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники ОМОН «Вымпел» Росгвардии по Вологодской области провели экскурсию для лучших учеников подшефной школы

Сотрудники ОМОН «Вымпел» Росгвардии по Вологодской области провели экскурсию для лучших учеников подшефной школы


Как сообщили корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе регионального ведомства, традиционное чествование лучших учеников Березниковской средней общеобразовательной школой им. Е.М. Ставцева провели сотрудники ОМОН «Вымпел» Росгврадии по Вологодской области.

По уже сложившейся традиции мероприятие было приурочено ко дню рождения сотрудника вологодского ОМОН Евгения Ставцева, чье имя носит его родная школа, и к окончанию учебного года. Ежегодно росгвардейцы чествуют отличников и лучших учеников из разных классов образовательного учреждения.

В начале мероприятия росгвардейцы провели открытое мероприятие с педагогами и учениками, вспомнили школьные годы Евгения, а затем возложили цветы к памятной доске Героя, установленной в учебном заведении. Для лучших учеников в этом году сотрудники спецподразделения организовали экскурсию на Вологодскую кондитерскую фабрику. Ребята смогли узнать секреты создания знаменитого вологодского мармелада и зефира, а потом попробовать различные сладости. Об истории игрушек Советского Союза, материалами, циклами производства и лучших художников по росписи игрушек школьники узнали на экскурсии в «Вологодском музее игрушек».

Затем ребята встретились с первым командиром вологодского ОМОН Сергеем Голубевым. Ветеран спецподразделения рассказал, каким был в службе Евгений Ставцев, о важности сохранения памяти о героях, сложивших свои головы при исполнении служебных обязанностей в разные времена, а также подарил подшефной школе спилс-карту Российской Федерации. В конце встречи самые смелые ученики смогли посетить одну из визитных карточек областного центра — колокольню вологодского кремля и посмотреть на город с высоты птичье полета.

Преподаватели и ученики школы поблагодарили своих наставников за интересную и насыщенную программу и отметили, что во время встреч с росгвардейцами каждый раз узнают что-то новое о службе в спецподразделениях, о Евгении Ставцеве и о Героях России в целом.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ноутбука пыли замена термопасты

Подробнее, о прочистка канализационная в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц