Сотрудники линейного отдела полиции Муром провели мероприятие для оздоровительно-образовательного лагеря
Сотрудник линейного отдела полиции Муром Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте встретился с ребятами, отдыхающими в загородном оздоровительно-образовательном лагере «Белый городок»-об этом сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Муром Владимирского ЛО МВД России на транспорте побеседовал с детьми о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, особое внимание акцентировав на опасности «зацепинга», нахождения на железнодорожных путях и перехода через них в неположенном месте. Также инспектор рассказал о последствиях употребления наркотиков и алкоголя, о вреде курения, разобрал с ребятами меры уголовной и административной ответственности, предусмотренные за незаконный оборот запрещенных веществ.
Полицейский особое внимание уделил теме экстремизма и терроризма. Он рассказал отдыхающим об опасности экстремистских и террористических проявлений в подростковой и молодежной среде и напомнил ребятам о том, что следует быть внимательными, особенно в социальных сетях. Подробно рассказал ребятам о методах противодействия им, а также привел примеры проявления этих негативных течений.
Завершилось мероприятие викториной, в которой ребята закрепили полученные знания, также всем вручили памятки «Твоя безопасность».

