Транспортные полицейские Оренбуржья вместе с будущими юристами приняли участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто»
22 июня в России отмечается День памяти и скорби – это официальная дата, посвященная началу Великой Отечественной войны. 85 лет назад в этот день нацистская Германия без объявления войны на рассвете напала на Советский союз. В 4 часа утра вражеские войска пересекли границу и началась самая кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней.
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в знак уважения и в целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа в годы Великой Отечественной войны сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте вместе со студентами второго курса юридического факультета Оренбургского аграрного колледжа из села Подгородняя Покровка приняли участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто». Правоохранители с ребятами собрались у Мемориала Славы, расположенного в сквере имени Виктора Самохина в городе Оренбурге.
Стражи магистралей рассказали будущим юристам о мужестве и самоотверженности Дмитрия Новосёлова, Раисы Мустафиной и других, кто отдал свои жизни, защищая Родину в локальных конфликтах и при выполнении служебного долга.
Затем собравшиеся почтили память о павших героях минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

