Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО. Новый Уренгой - Гражданский форум: диалог общества и власти

4-5 ноября во дворце спорта "Звездный" состоялся Гражданский форум-2016.

На торжественном открытии форума всех его участников и гостей приветствовал Глава города Иван Костогриз. Он отметил, что это меропрятие стало для Нового Уренгоя традиционным и ожидаемым. Каждый год в День народного единства активисты-общественники встречаются на Гражданском форуме, чтобы представить свои идеи и социальные проекты, обсудить актуальные вопросы городской жизни. "Хочу поблагодарить вас за неравнодушное отношение к жизни Нового Уренгоя, за участие в организации городских мероприятий и, конечно, за помощь, которую вы оказываете органам местного самоуправления в решении многих городских вопросов", – отметил Иван Костогриз.

Участников форума приветствовали также представитель Губернатора ЯНАО в муниципальном образовании город Новый Уренгой Наталья Рябченко, председатель Городской Думы Ирина Груздева.

В традиционной выставке социальных проектов некоммерческих организаций приняли участие самые активные НКО – победители и участники различных конкурсов грантовой поддержки. В ходе знакомства с площадками форума Глава пообщался с представителями НКО, обсудив вопросы выстраивания системной работы некоммерческих организаций, их поддержки со стороны органов местного самоуправления.

Отметим, в 2015 году 8 новоуренгойских некоммерческих организаций стали победителями окружных конкурсов, еще 6 получили муниципальные гранты. Общая сумма финансовой поддержки составила 5 миллионов 500 тысяч рублей. Общественники отмечают, что участие в конкурсах всероссийского, регионального и муниципального уровней – это реальная возможность получить финансовые ресурсы для реализации своих социально значимых задач.

В рамках Гражданского форума состоялись обучающий семинар "Основы социального проектирования. Управление проектом", круглый стол "Активная гражданская позиция – залог развития общества", общая сессия "Пути повышения эффективности и развития социально ориентированных НКО", диалоговая площадка "Развитие межкультурного и межконфессионального диалога на территории муниципального образования город Новый Уренгой", мастер-класс "Анализ и оценка эффективности социальных проектов".

Фото Бориса Великова





Олег Андреев
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз мусора в Южном Чертанове

Подробнее, о сборка кухонного гарнитура цена за работу в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц