Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО. Новый Уренгой - Вопрос заявительницы с Ямала решен положительно, информация об исполнении будет направлена полпреду Президента РФ в УрФО

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, сегодня, 28 ноября, посредством видеоконференцсвязи провел личный прием граждан в субъектах РФ, входящих в УрФО.

В приемной Президента Российской Федерации, расположенной в Салехарде, присутствовала заявительница от Пуровского района. Губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин принял участие в видеоприеме, находясь в ситуационном центре Правительства округа.

Заявительница рассказала полпреду об успехах хоккейного клуба "Геолог" из поселка Уренгой (Пуровский район), отметив, что в этом году ему исполнилось 30 лет. За эти годы 38 воспитанников были приглашены в школы Олимпийского резерва в разные города России. Сейчас в ДЮСШ "Геолог" занимаются хоккеем 275 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. Хоккейные дружины неоднократно становились победителями всероссийских и международных турниров, первенств регионов России. Ребята из небольшого северного поселка играют на одном уровне с соперниками из крупных населенных пунктов – и часто занимают призовые места. Заявительница обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении оборудования для нанесения фоновой краски на хоккейное поле.

Губернатор Ямала подчеркнул, что в хоккейном клубе "Геолог" за 65-ой параллелью Полярного круга – в поселке с десятитысячным населением – созданы все условия для занятий спортом и детского, и взрослого населения. Мастерству популярной игры сейчас под руководством профессионалов-тренеров обучаются около трехсот детей. Многие из них мечтают связать жизнь с большим спортом и продолжить знаменитые традиции советского и российского хоккея. Дмитрий Кобылкин пояснил, что необходимое оборудование для хоккейного поля школы "Геолог" в поселке Уренгой будет приобретено в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта" в I квартале 2017 года. "Очень хорошо знаю эту школу в своём родном Пуровском районе. Учреждение "Геолог" находится в особой зоне заботы. Мы постоянно помогаем клубу участвовать в выездных соревнованиях, и сейчас поможем. Вообще мы сосредоточены на возведении спортивных объектов на Ямале, потому что для наших ребят – это и спорт, и здоровье, и энергия, так необходимые на Крайнем Севере", - прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Решение вопроса заявительницы с Ямала взято на контроль, информация об исполнении будет направлена полпреду Президента РФ в УрФО главным федеральным инспектором по ЯНАО Александром Ямохиным.

пресс-служба губернатора ЯНАО



Виктория Пешкова
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Психолог после разрыва отношений

Подробнее, о ремонт откосов окон цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц