Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - По требованию прокуратуры Приуральского района школа ограничила доступ учащихся к запрещенной информации

Прокуратурой Приуральского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию в МОУ Школа с. Белоярск.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в помещении компьютерного класса образовательного учреждения имелся доступ к сайтам, на которых содержалась запрещенная к распространению информация, включенная в федеральный список экстремистских материалов. Кроме этого, не был ограничен доступ к интернет-сайту, на котором осуществлялась продажа наркотиков дистанционным способом.

В этой связи, прокуратурой района в отношении МОУ Школа с. Белоярск возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет") информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

Мировой судья судебного участка №4 г. Лабытнанги назначил юридическому лицу административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района руководителю образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого доступ к запрещенной информации ограничен, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Утепление и остекление лоджии

Подробнее, о монтаж внутреннего блока кондиционера цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц