Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Об основных нарушениях в сфере оборота оружия и охранной деятельности в радиоэфире рассказал офицер Росгвардии на Ямале

Об основных нарушениях в сфере оборота оружия и охранной деятельности в радиоэфире рассказал офицер Росгвардии на Ямале



В эфире ведомственной радиопередачи «Вестник Росгвардии», выходящей на волнах ГТРК «Ямал», выступил заместитель начальника управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу – начальник центра лицензионно-разрешительной работы подполковник полиции Дмитрий Беляев, об этом корреспонденту ИА "Мангазея" сообщили в пресс-службе ведомства.

Гость студии рассказал ямальским радиослушателям о получении разрешений на различные виды оружия, их своевременном продлении, а также требований к содержанию огнестрела. Кроме того, он подробно остановился на специфике работы своих коллег в условиях арктических широт.

«Сотрудники нашей службы работают как с гражданами, так и с юридическими лицами. Учитывая, что в нашем северном регионе более 22 тысяч владельцев огнестрельного оружия и свыше 44 тысяч единиц различного вида гражданского оружия, несложно себе представить, с какой нагрузкой ежедневно справляются росгвардейцы», - подчеркнул офицер.

Отвечая на вопросы ведущей, Дмитрий Беляев подробно остановился на специфике работы подразделений лицензионно-разрешительной работы. Он перечислил основные нарушения в сфере оборота оружия и охранной деятельности, наиболее часто фиксируемые инспекторами в ходе проводимых оперативно-профилактических мероприятий.

Он отметил, что проведение совместных с региональным управлением МВД оперативно-профилактических мероприятий является существенной мерой по предупреждению незаконного оборота огнестрельного оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также эффективным средством профилактики преступлений и правонарушений в области оборота оружия.

В завершение встречи офицер напомнил о продолжающейся на территории округа акции по возмездной сдаче огнестрельного оружия, его составных частей и боеприпасов к нему.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит сделать косметический ремонт

Подробнее, о установка кондиционера стоимость работ прайс цены в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц