Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Коллективный договор «Ямалкоммунэнерго» получил новые льготы и гарантии

Коллективный договор «Ямалкоммунэнерго» получил новые льготы и гарантии

АО «Ямалкоммунэнерго» и Профсоюз утвердили новый коллективный договор на 2023–2025 годы, который сохранив принятые обязательства, улучшил условия предоставления работникам компании социальных гарантий.

Генеральный директор компании Сергей Долгов отметил, что «коллективный договор является одним из основополагающих документов, регулирующих отношения работников и работодателей. Совместная, кропотливая работа с профсоюзами над его созданием позволит обеспечивать социальную защищенность работников «Ямалкоммунэнерго» и с опережением решать многие социальные вопросы».

Первый коллективный договор «Ямалкоммунэнерго» был принять почти 10 лет назад. В 2013 году он получил высокие оценки на областном конкурсе «Лучший коллективный договор 2012—2013 гг.». В число социальных гарантий для энергетиков Ямала входят материальная помощь в связи с рождением детей, в связи с выходом на пенсию, выплаты по достижению юбилеев и многое другое. При этом практически ежегодно в документ вносились изменения и дополнения, которые положительно влияли на финансовое благополучие работников.

2022 год не стал исключением. На протяжении последних трех месяцев велась активная работа над документом, стороны постарались учесть все требования трудового законодательства, выявить и исправить недочеты, которые содержались в предыдущем договоре.

«В новом документе определены более четкие и конкретные меры, касающиеся социальной защищенности работников, улучшения охраны труда и системы льгот и гарантий. По некоторым позициям материальной поддержки, оказываемой сотрудникам, увеличены суммы денежных выплат», – делится итогами переговоров председатель Объединенной профсоюзной организации Елена Яганова.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Spa маникюр и педикюр

Подробнее, о замена сливного бачка унитаза цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц