Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Трудовые мигранты Москвы могут рассчитывать на продление срока действия патентов

Федеральной миграционной службой России поддержано предложение властей столицы о продлении срока действия прошлогодних патентов на трудовую деятельность для мигрантов из стран СНГ. По мнению московских властей, это позволит легально работающим в столице гражданам СНГ без спешки оформить патенты нового образца.

В первом квартале этого года у 800 тысяч патентов, дающих право на работу в Москве, истекает срок действия. Из-за массового обращения граждан СНГ в городской многофункциональный миграционный центр по вопросам приобретения новых патентов, создаются неудобства и сложности, в первую очередь, для самих трудовых мигрантов.

В начале марта в законодательство РФ о миграции внесены изменения, которые позволяют иностранцам обратиться в миграционную службу и продлить срок действия трудовых патентов, выданных в прошлом году. Если ФМС примет положительное решение, то общий срок действия таких патентов будет составлять не более года со дня получения.

Патенты на трудовую деятельность нового образца являются единым документом, позволяющим иностранным гражданам из безвизовых стран работать как у юридических, так и у физических лиц. Действие патента распространяется на тот регион, где он был выдан.

Чтобы получить патент на работу в РФ, иностранным гражданам необходимо в течение тридцати календарных дней обратиться в ФМС или организацию, уполномоченную субъектом РФ, за оформлением документа.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт видеокарт любой сложности

Подробнее, о сервисное обслуживание кондиционеров в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц