Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




НГГУ: переименование университета

Нижневартовский государственный гуманитарный университет стал классическим вузом. Это значимый рубеж, важное событие не только для коллектива вуза, его студентов, выпускников, но и для всего региона в целом.


Приказом Министерства образования и науки РФ № 110 от 25 февраля 2013 года Государственное образовательное учреждениевысшего профессионального образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет» переименован в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ».


За 25 лет своего существования университет прошел путь от филиала Тобольского педагогического института им Д.И. Менделеева до самостоятельного классического вуза. Этот результат – бесспорная заслуга профессорско-преподавательского коллектива – людей, преданных своему делу.


В структуру университета входят 9 факультетов – гуманитарный, естественно-географический, информационных технологий и математики, экономики и управления, физической культуры и спорта, педагогики и психологии, искусств и дизайна, культуры и сервиса, дополнительного образования; 22 кафедры, 4 научно-исследовательских лаборатории, аспирантура.


Учебный процесс и научную работу обеспечивают 300 преподавателей, из них 47 докторов наук, профессоров, более 162 кандидатов наук, доцентов. Подготовка специалистов ведется по 151 специальности и направлению, 21 программе послевузовского образования (аспирантура) и по программам дополнительного профессионального образования. В настоящее время в университете обучается более 3500 студентов, 115 аспирантов и соискателей.



Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит повар на свадьбу

Подробнее, о установка ограничителя на пластиковые окна в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц