Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Взорвавшийся участок газопровода был аварийным, заявили власти Полтавы

Председатель Полтавской областной государственной администрации Виктор Бугайчук заявил, что участок газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, взорвавшийся в Полтавской области, был в аварийном состоянии, передает украинское информационное агентство УНН во вторник.

По словам Бугайчука, два года назад инженеры линейного управления магистральных газопроводов обращались в "Нафтогаз" и сообщали об аварийном состоянии трубы.

"На участке — 11 заплат", — рассказал губернатор, добавив, что тогда "Нафтогаз" отказался выделить средства на ремонт. Бугайчук отметил, что среди версий также рассматривается проседание почвы, из-за чего могла произойти разгерметизация.

Ранее госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области во вторник произошел в результате разгерметизации, из-за чего случилась утечка и воспламенение газа. Аварийные бригады перекрыли поврежденный участок газопровода, поток газа перевели на параллельную нитку газопровода. Взрыв на газопроводе не влияет на объемы транзита газа в Европу, заявили в компании "Укртрансгаз".

МВД Украины ранее сообщало, что рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе теракт. Возбуждено дело о повреждении или разрушении магистрального газопровода.

"Уренгой-Помары-Ужгород" — российско-украинский магистральный экспортный газопровод. Соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с конечными потребителями в Европе.

Любовь Егорова, по материалам сайта Нефть России
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Документооборот обучение

Подробнее, о монтаж тканевого натяжного потолка в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц