Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ДЕЛЬФИНАРИЙ НА 500 ЗРИТЕЛЬСКИХ МЕСТ ПОЯВИТСЯ В ГРОЗНОМ - ЧГТРК Грозный

Дельфинарий на 500 зрительских мест появится в грозном

Рамзан Кадыров побывал с инспекцией на месте строительства спортивно-туристического комплекса Грозненское море. В оперштабе доложили, на территории дельфинария будет проводиться специализированное лечение детей страдающих ДЦП.

В самом начале инспекции Рамзан Кадыров дает указание расширить дорогу от дамбы до улицы Сайханова. Это обсуждалось и ранее, поэтому у министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева есть готовые предложения.

Рамзан Кадыров интересуется, как именно будет расположен дельфинарий и парк. Советник Главы региона, исполнительный директор Регионального фонда имени А-Х Кадырова Тамерлан Хучиев показывает Главе генплан и эскизы, при этом объясняя, что развлекательные центры планируется построить на площади более 55 гектаров. Дельфинарий рассчитан на 500 зрительских мест, а по ходу стройки будет определено место для разбивки зеленого парка.Первый заместитель председателя правительства Иса Тумхаджиев рассказал, что предварительно проведены предпроектные работы, произведена топосъемка местности с тем, чтобы определить качество грунта. Рамзан Кадыров отметил, что к строительству нужно подойти со всей серьезностью.

По поручению Рамзана Кадырова, в этом же дельфинарии будет заниматься и соответствующей терапией для детей, страдающих ДЦП. Это огромная радость для тех, кто не имеет возможности выезжать за пределы республики в поисках таких лечебных процедур. Таких целевых дельфинариев в стране не очень много.

Что касается парка, то здесь предусмотрены и аттракционы, и просто места, где можно посидеть и отдохнуть. Вдоль же самой дамбы и дороги планируется разбить большие клумбы.

Дмитрий Архипов, по материалам ЧГТРК Грозный
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Нужен репетитор по истории

Подробнее, о установка рулонных штор в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц