Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Южно-Сахалинске военнослужащий, ударивший подчиненного, оштрафован на 80 тысяч рублей

Южно-Сахалинским гарнизонным военным судом проведено выездное судебное заседание в воинскую часть, где в присутствии личного состава рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего.

Обстоятельства дела: Обвиняемый, являясь на время исполнения обязанностей дежурного прямым начальником для дневального , а также и начальником для него по воинскому званию, был недоволен тем, что  военнослужащий ненадлежащим образом исполняет его распоряжения и обязанности дневального по наведению порядка в подразделении.

Как сообщают в Южно-Сахалинском гарнизонном военном суде, обвиняемый, чтобы добиться их исполнения, превышая свои должностные полномочия,  умышленно ударил подчиненного рукой в грудь, и, допуская нецензурные выражения, оскорбил его.  В результате неправомерных действий подсудимого потерпевшему была причинена физическая боль.

За превышение должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 80000 рублей без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

После судебного заседания с военнослужащими была проведена беседа на тему: "Уголовная ответственность военнослужащих за превышение должностных полномочий".

Олег Андреев, по материалам News.Astv.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт входной металлической двери мастер

Подробнее, о замена столешницы на кухне в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц