Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бортпроводницы «Оренэйр», находящиеся в декрете, могут остаться без работы

Несколько пилотов, присутствовавших на встрече с представителем авиакомпании "Россия", с возмущением покинули кабинет во время собрания.

Более 1500 сотрудников "Оренэйр" примут на работу в АК "Россия" Должностное лицо авиакомпании "Россия" на днях прибыло на встречу с сотрудниками авиакомпании "Оренбургские авиалинии", - сообщает портал Время56 . Увольнение сотрудников из "Оренбургских авиалиний" и принятие их в новый авиаперевозчик - филиал авиакомпании "Россия", стали поводом для визита. Напомним, что "Россия" - новый авиаперевозчик, появившийся в результате объединения дочерних предприятий группы "Аэрофлот". В распоряжение наших коллег попала аудиозапись с этой встречи.

Orenair в составе авиакомпании "Россия" будет базироваться в Оренбурге Встреча началась весьма позитивно. Но чем дальше гость рассказывал о новом рабочем месте оренбургского народа, тем больше негодований и вопросов появлялось у собравшихся. Из-за накалившейся обстановки несколько пилотов вынуждены были уйти.

По словам стюардов, присутствовавших на собрании,   часть условий, на которые согласился полтора месяца назад коллектив "Оренбургских авиалиний" изменился. Причем не в пользу оренбуржцев. Согласно новым условиям, бортпроводники могли находиться в воздухе месяц и более. Внятного ответа на вопрос, сколько месяцев они не увидят семью – два или один, не поступило. Представитель АК "Россия" неоднократно подчеркивал, что переходить в новую компанию или оставаться в несуществующей – дело сугубо личное.

Кроме всего, сотрудники "Оренбургских авиалиний", попросили у должностного лица официальные документы, где должны были быть прописаны их должностные обязанности, заработная плата и условия труда. В ответ на их просьбу мужчина на повышенных тонах объяснил, что он не мальчик на побегушках показывать документы. По словам представителя авиакомпании "Россия", это сделают его помощники, как только будет подписан трудовой договор.

Как только люди заявили, что им такие условия не по нраву, московский гость собрался уходить. Он заявил, что не видит смысла беседовать дальше.

Главной новостью встречи, стало заявление, что около 200 бортпроводниц-декретниц, останутся "за бортом".

"-Сейчас мы о них не думаем, пускай они лучше думают о своих детях и получают пособия", - заявил будущий работодатель.

Наши коллеги продолжают следить за ситуацией.

Олег Андреев, по материалам АиФ Оренбург
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Inkscape обучение

Подробнее, о замена труб в ванной и туалете в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц