Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В исправительной колонии № 1 определили победителя конкурса «Калина красная»

Среди четырех претенденток на победу в первом этапе конкурса песни среди осужденных "Калина красная" лучшей стала Марина Ключкина, вокалистка музыкальной группы "Мелодия души" исправительной колонии № 1. На суд жюри исполнительница представила песню "Нет войне!".

Слова песни, посвященной трагедии раскола братских народов Украины и России, написала осужденная Екатерина Азарова. Музыку сочинила сама исполнительница. Марина поразила членов жюри не только вокальными данными, но и артистизмом, а также задушевностью исполнения.

- Все участницы конкурса еженедельно репетировали под руководством заслуженного работника культуры г. Череповца Сергея Журавлева, который на безвозмездной основе помогал девушкам в постановке вокала и сценографии. Марина Ключкина признана лучшей, и мы надеемся, что ее потенциал будет отмечен на региональном этапе "Калины красной". Если повезет, Марина будет представлять наш регион на заключительном, федеральном этапе, – рассказала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 1 Ольга Пугачева.

Два года тому назад, в финале "Калины красной", состоявшемся в Вологде в августе 2014 г., Марина Ключкина вместе с другими осужденными исправительной колонии № 1 исполнила песню "Молитва", поразившую слушателей глубиной смысла и проникновенностью. Тогда в конкурсе участвовало 35 лауреатов – осужденные из 16 регионов страны. Вологжане услышали 24 песни о любви, вере и надежде в исполнении вокалистов, групп и дуэтов.

В этом году организаторы конкурса – Федеральная служба исполнения наказаний России, Общероссийский попечительский совет уголовно-исполнительной системы, продюсерская компания "Союз Продакшн", Государственная радиовещательная компания "Радио России" – планируют проведение "Калины красной" в Екатеринбурге.


Кирилл Привалов, по материалам УФСИН
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж компьютерной розетки

Подробнее, о установка фильтра для воды под мойку в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц