Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Учебную ЧС ликвидировали на «хорошо»

В рамках командно-штабных учений аварийно-спасательные формирования ликвидировали последствия "утечки" аммиака в г.Екатеринбурге.

По легенде учения "утечка" произошла на аммиачно-компрессорной станции. Сигнал локальной системы оповещения известил персонал об аварии и необходимости покинуть опасную зону, а для руководства объекта послужил сигналом к сбору комиссии по чрезвычайным ситуациям для выработки решения по ликвидации последствий аварии. Нахождение в зоне поражения "пострадавшего" сотрудника предприятия требовало быстрых и решительных мер.

- Руководство комбината приняло решение задействовать силы и средства аварийно-спасательного подразделения ОАО "Экоспас" для спасения "пострадавшего" и ликвидации последствий выброса аварийного химически опасного вещества, - рассказал начальник штаба гражданской обороны жирового комбината Михаил Чекалов. Прибывшие к месту аварии специалисты в защитной одежде на носилках, с применением спасательного устройства дыхательного аппарата эвакуировали из зоны аварии "пострадавшего" и передали его медицинскому работнику для оказания первой помощи. Для предотвращения распространения паров аммиака с помощью мотопомпы была создана водяная завеса, а аварийно-восстановительная бригада приступила к ликвидации последствий аварии. В кратчайшие сроки "утечка" была ликвидирована. Слаженные действия не допустили распространения паров аммиака за пределы предприятия.

Всего в учениях были задействованы более 20 человек. Действия персонала объекта, аварийно-спасательных формирований были оценены на "хорошо".

Кирилл Привалов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

3 д развал схождения

Подробнее, о ремонт мансардных окон в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц