Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В День памяти и скорби в ПГУ возложили цветы к монументу «Они сражались за Родину!»

В Пензенском государственном университете память о погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу "Они сражались за Родину!". Митинг, посвященный этой скорбной дате, прошел в вузе сегодня, 22 июня.

"Мы с вами должны помнить и чтить тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы! 300 000 бойцов из Пензенской области приняли участие в этой страшной войне, 200 000 из них — не вернулись. Война легла шрамом на сердце каждого из нас", — обратился к собравшимся ректор ПГУ Александр Дмитриевич Гуляков.

"Сегодня исполнилось 75 лет с начала Великой Отечественной войны. Это была самая жестокая война. 27 миллионов человеческих жизней было положено на алтарь Победы. Не забывайте своих предков, будьте достойными наследниками старшего поколения", — напутствовал студентов Алексей Абрамович Шульман, председатель совета ветеранов ПГУ, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны.

С 1996 года этот день в России стал официальной датой — Днем памяти и скорби, в этот день в стране приспускаются государственные флаги и отменяются развлекательные мероприятия.

В Пензенском государственном университете чтят память героев Победы, всех тех, кто подарил нам мирное небо и спокойную жизнь!

Елена Петрова, по материалам ПГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Восстановление акрилового покрытия ванны

Подробнее, о Перенос стояка отопления в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц