Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Участие в олимпиадах — дополнительные преимущества при поступлении», — абитуриенты

Во вторник, 21 июня, в актовом зале 5 корпуса ПГУ состоялось награждение победителей и призеров олимпиады "Сурские таланты", которую проводит Пензенский государственный университет в рамках работы со школьниками Пензенской области. Победителями олимпиады стали 33 школьника и 141 — призерами. Вручал дипломы проректор по учебной работе ПГУ Виктор  Борисович Механов.

"Я рад присутствовать на этом мероприятии сегодня, потому что видеть столько умных, творческих, одаренных ребят, которые уже скоро могут пополнить ряды наших студентов, — очень приятно", — подчеркнул Виктор Борисович.

"Олимпиада проводится в традиционной форме по предметам, в два тура. Участие в ней принимали одиннадцатиклассники. С 30 ноября 2015 года по 1 февраля 2016 года проходил отборочный заочный тур по информатике, физике, биологии, химии, истории, обществознанию, английскому и немецкому языкам, математике, русскому языку, литературе. С 14 февраля по 20 марта 2016 года — очные туры, в которых уже участвовали сильнейшие. Хочу отметить, что в этом году участников стало больше. Олимпиадное движение набирает обороты. Например, в олимпиаде этого года приняли участие около 1000 школьников 11 классов", — отметил Игорь Николаевич Камардин, начальник отдела довузовской подготовки ПГУ.

"Традиционно большим спросом пользовались предметы гуманитарной направленности, однако постепенно происходит увеличение количества участников в точных и естественных науках: математике, химии, физике, информатике, биологии. Например, только в обществознании мы сегодня дадим дипломы победителей и призеров 67-ми школьникам, по биологии — 24-м", — выделил Игорь Камардин.

Напомним, что статус победителя или призера олимпиады "Сурские таланты" дает поступающим право на получение 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения, а статус участника очного тура — на получение 5 баллов.

"Я решил, что участие в олимпиаде — это не только престижно, но и полезно. При поступлении у меня уже есть преимущество в несколько баллов. Готовиться, конечно, пришлось серьезно, но все усилия оправданы. Уже через несколько дней смогу подать документы на те специальности, которые мне интересны. Буду поступать на факультет вычислительной техники Политехнического института ПГУ", — поделился Мызгаев Денис, ученик 68 школы, абитуриент, призер олимпиады по информатике.

Фото в официальной группе ПГУ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/album-46007076_233436718

Кирилл Привалов, по материалам ПГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт жалюзи в москве

Подробнее, о обслуживание кондиционеров цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц