Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Энциклопедия сельских школ появилась в России

В национальный электронный реестр должны войти образовательные учреждения Хабаровского края, считают в "Единой России"

В течение 2016 года в России реализуется проект "Энциклопедия сельских школ России", созданный Фондом содействия развитию образования, культуры и спорта "Институт воспитания строителей страны"   при поддержке Всероссийской общественной организации "Трудовая доблесть России".  Авторы проекта на едином Интернет-ресурсе собрали успешные практики развития образования на селе.

"Главная задача проекта – укрепление в сельской школе чувства собственного достоинства. Без самоуважения нельзя стать субъектом развития. У каждой школьной общности есть своя история и культура, свои успехи и достижения, свой вклад в общественную жизнь. Об этом должна помнить она сама, должны знать местные жители, выпускники школы и вся страна. Для этого мы выбрали форму электронной энциклопедии, которую пишут сами школьные коллективы", - рассказал исполнительный директор нацпроекта Николай Махнев.

По мнению хабаровских партийцев, на региональном уровне данный проект требует особой поддержки – на территории края в настоящее время насчитывается около 200 сельский поселений, в большинстве из них в настоящее время открыты общеобразовательные учреждения.

"Сельская школа, хоть и небольшой, но очень важный институт в системе образования.     И сегодня им необходимо правильно действовать в условиях современных динамичных социальных изменений, соответствовать им. Для этого зачастую школы выступают с инициативой о создании различных проектов. Собранные в одном месте, на посещаемом интернет-ресурсе, эти проекты позволяют школам получить поддержку со стороны   государства, краевых властей, предпринимателей и всех неравнодушных граждан, которые хотят улучшить жизнь наших сел и деревень. Именно поэтому сельские школы Хабаровского края обязательно должны войти в этот реестр", - считает краевой депутат-единоросс, заместитель председателя комитета по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Белова .

Узнать подробнее о проекте, присоединиться к нему, а также внести в энциклопедию новую сельскую школу можно на сайте сельскиешколы.рф

Виктория Пешкова, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Где сделать химическую завивку волос в Москве

Подробнее, о покрыть ванну акрилом цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц