Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Цуканов наградил главу МИДа орденом «За заслуги перед Калининградской областью»

Глава российского МИД получил награду за работу по облегчению визового режима для калининградцев.

Орден "За заслуги перед Калининградской областью" был вручён Сергею Лаврову во вторник, 27 мая, во время встречи Николая Цуканова с главой МИД в Москве. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительства, во время торжественной церемонии губернатор от лица всех калининградцев поблагодарил главу внешнеполитического ведомства страны "за поддержку самого западного российского региона и решение проблемных вопросов, важных для жизнеобеспечения Янтарного края".

Особую благодарность Сергею Лаврову Николай Цуканов объявил в связи с запуском российско-польского проекта местного приграничного передвижения. "Мы ценим вашу работу по облегчению визового режима для калининградцев. Безвизовый режим на приграничных территориях обоих государств способствует развитию деловых и дружеских контактов", — отметил губернатор.

В ответ Сергей Лавров акцентировал внимание на том, что местное приграничное передвижение, установленное на российско-польской границе, — это первый реальный пример безвизового режима между Россией и Европейским союзом. При этом глава МИД, как ранее и премьер-министр Дмитрий Медведев , отметил, что Калининградская область была и остаётся федеральным приоритетом.

Отметим, что орден "За заслуги перед Калининградской областью" был учреждён в 2007 году. В соответствии с правилами награждения получить этот орден можно "за особые заслуги перед Калининградской областью, связанные с развитием российской государственности в Калининградской области, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, достижениями в экономике, науке, технике, культуре, искусстве, воспитании, образовании и других видах трудовой деятельности, за значительный вклад в дело защиты Отечества, охраны здоровья, жизни и прав граждан".

Любовь Егорова, по материалам Kaliningrad.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин Атлант на дому

Подробнее, о ремонт балконной двери цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц