Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Более 300 ученых из 16 стран мира соберутся в Москве, чтобы обсудить вопросы происхождения карачаево-балкарцев - Sk-News.Ru

Более 300 ученых из 16 стран мира соберутся в Москве, чтобы обсудить вопросы происхождения карачаево-балкарцев

В Москве появится постоянно действующий форум "Историко-культурное наследие народов Евразии", в рамках которого с 24 по 28 ноября в стенах Российской академии наук пройдет конференция на тему "Этногенез, история, язык и культура карачаево-балкарского народа", - сообщили SK-NEWS.RU в оргкомитете форума.


Укрепление этнокультурного потенциала народов Евразийского континента неразрывно связано с развитием сотрудничества научного сообщества. Как отмечают организаторы, проведение конференции такого масштаба даст импульс долгосрочным проектам и программам, научно-исследовательской работе в архивах, проведению полномасштабных археологических, этнографических экспедиций в рамках развития тюркологии и кавказоведения в целом и карачаево-балкароведения в частности.


Мероприятие призвано противостоять участившимся попыткам фальсификации исторического прошлого народов России, их взаимоотношений друг с другом, подрыва идеологических и нравственных ценностей, а также использования имен известных российских и зарубежных учёных для продвижения националистических и шовинистических взглядов на историю, культуру и быт народов.


Стоит отметить, что форум, изучающий историко-культурное наследие народов Евразии, не имеет аналогов и будет организован впервые. А научная сессия, затрагивающая вопросы истории и культуры карачаево-балкарского народа, последний раз проводилась 55 лет назад.


Организаторы конференции:

Институт этнологии и антропологии Российской академии наук;

Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева;

Карачаево-Балкарский научный центр гуманитарных исследований

При содействии и поддержке:

· Органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики;

· Органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики;

· Межрегиональной карачаево-балкарской общественной организации содействия сохранению и развитию карачаево-балкарских традиций "Барс Эль"

Кирилл Привалов, по материалам Sk-News.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подключение духового шкафа

Подробнее, о натяжные потолки цена за 1м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц