Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Новости Сургута

ХМАО. В Сургуте прошел очередной розыгрыш турнира по мотокроссу на призы «Газпрома трансгаз Сургут»

На трассе за Ледовым дворцом собрались лучшие спортсмены Уральского федерального округа

Скорость, шум работающего двигателя, умопомрачительные прыжки. Сложно представить, что за рулем подростки. Как говорят участники соревнований, любовь к быстрой езде у них с пеленок. Диме Каленчину всего десять, но он уже познал, в чем заключается жажда адреналина. "Я готовился хорошо. Ну, не знаю, где-то пятое-шестое место займу. Главное – не падать, давать газу", – надеется участник соревнований по мотокроссу Дмитрий Каленчин. Ребята занимаются мотокроссом по несколько лет, но уже буквально влюблены в этот экстремальный вид спорта.

Соревнования на призы общества "Газпром трансгаз Сургут" являются одним из важнейших элементов спортивного календаря всего Урала. Тем более что сургутский турнир проводят в 33-й раз. Многолетние традиции, высокая конкуренция, уникальность трассы и, конечно, сильный уровень городской команды. "Задача такая: не травмироваться и приехать призером. Наши конкуренты – это Ноябрьск, Юганск, Уренгой, все сильные. А сильнейшие побеждают", – отметил начальник отделения по техническим видам спорта УСС "Факел" ООО "Газпром трансгаз Сургут" Вячеслав Рыбак.

Такого уровня развития мотокросса в Сургуте добились благодаря централизованной многолетней поддержке газовиков. А те в свою очередь отмечают, что мотокросс как никакой другой вид спорта подходит для мальчишек. "Это очень рисковые дети. И необходимо своевременно реагировать на это. Как правило, эти дети выплескивают свою энергию сюда в доброе дело и становятся настоящими людьми", – считает Сергей Макеев, начальник УСС "Факел" ООО "Газпром трансгаз Сургут".

Лучших выявили в восьми классах. По трассе промчались и девушки, и спортсмены-ветераны. На этом, кстати, сезон не окончен. Впереди еще состязания федерального и всероссийского уровня, на которых, безусловно, сургутские гонщики станут быстрейшими.

Дмитрий Архипов, по материалам Телерадиокомпании Сургутинтерновости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж кухни с последующей сборкой

Подробнее, о установка стеклопакетов в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц