Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ХМАО. Эконовости - Югорский промышленный форум начал свою работу

Югра неразрывно связывает свой дальнейший путь развития с промышленным сегментом, инвестициями, инновациями. Об этом заявил сегодня в Ханты-Мансийске на официальной церемонии открытия Югорского промышленного форума заместитель губернатора автономного округа Дмитрий Шаповал.

Он напомнил, что форум проходит уже в 4-й раз, окончательно приобрёл свои узнаваемые очертания, с каждым годом расширяет географию и количество участников. По его словам, эффект от внедрения инновационных технологий неизбежно сказывается и на жизни населения, а также социальном развитии Югры. Дмитрий Шаповал в качестве примера привёл завод керамических изделий из Тюменской области (Винзили).

"Предприятие завоёвывает рынок своей качественной продукцией. За несколько лет участия в форуме построено из своих же материалов более 20 детсадов в России и Югре", - отметил он.

Заместитель главы региона добавил, что от участников мероприятия ожидаются новые открытия, свершения, и пожелал им продуктивной работы, успешных партнёров, заключения взаимовыгодных контрактов

По мнению Дмитрия Шаповала, итогом форума является, прежде всего, экономическая составляющая – новые контракты, современные технологии.

Президент Торгово-промышленной палаты автономного округа Альфия Павкина сообщила, что сегодня как никогда востребованы новые технологии, а этот форум даст возможность для развития в регионе промышленности, предпринимательства, ведь именно тут производители ищут своих представителей, продвигают бизнес в Югре. Деловая программа формировалась по запросам предпринимателей, предложениям самих участников, была организована совместно с бизнесом, чтобы мероприятия были эффективны, полезны всем сторонам.

Заместитель губернатора автономного округа осмотрел выставочную экспозицию, представленные стенды экспонентов, участники рассказали и продемонстрировали ему свои достижения.

"На выставке представлено много новых разработок, а результат можно будет подвести в будущем – насколько эти современные технологии вошли в жизнь или же они остались всего лишь идеей", - подчеркнул он после осмотра.

Особую его заинтересованность вызвала обучающая зона, где молодёжи представляют демонстрационные программы.

Также он остановился возле стендов ЮГУ, центра энергосбережения Югры, "Тюменьэнерго", а у технопарка высоких технологий Югры его даже напоили инновационным клюквенным соком.

Отметим, что в этом году в форуме участвуют 60 компаний из Ямала, Тюмени, Югры, Москвы, Екатеринбурга, Омска, которые представляют новейшие разработки промышленных технологий, оборудование, инструмент, комплектующие и услуги для лесоперерабатывающей, дорожно-строительной, энергетической, нефтегазовой отрасли, а также услуги финансовой и смежных отраслей.

В рамках форума будут организованы научно-техническая конференция "Развитие промышленного комплекса Югры", семинары и презентации участников. А посетители смогут даже пройти тест-драйв электромобиля на площадке перед КВЦ "Югра-Экспо".

Источник: Интернет-газета "Югра-Информ"

Елена Петрова, по материалам Департамента природных ресурсов
и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пошив женских брюк заказать

Подробнее, о срочно вызвать сантехника на дом в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц