Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО. Новый Уренгой - Профилактике йод-дефицита необходимо уделять внимание

О мероприятиях, направленных на снижение уровня заболеваемости населения, связанной с микронутриентной недостаточностью (нехваткой йода) говорили накануне в Администрации Нового Уренгоя на заседании Межведомственного координационного совета по вопросам здравоохранения.

Специалисты Роспотребнадзора очередной раз отметили факт роста заболеваемости, обусловленной микронутриентной недостаточностью среди новоуренгойцев, особенно среди детей в возрасте до 14 лет.

"Этому вопросу мы уделяем особое внимание. В рамках профилактической работы был усилен контроль, в том числе лабораторный, за содержанием йода в используемой йодированной соли в образовательных организациях Нового Уренгоя, на предприятиях общественного питания. Рассмотрен вопрос и включены в меню в школьных столовых продуктов, обогащенные йодом", – рассказала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу в городе Новый Уренгой, Тазовском районе Наталья Лютая.

Основной мерой профилактики заболеваний, обусловленных микронутриентной недостаточностью, является использование в пищу йодированной соли. Родители должны обратить серьезное внимание на здоровье своих детей: при приготовлении пищи в домашних условиях специалисты рекомендуют использовать только йодированную соль, причем солить блюда надо не в процессе приготовления, а только при подаче. Рекомендуется почаще включать в меню морскую капусту, морепродукты, хурму, сладкий перец.

Кирилл Привалов
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Олигофренопедагоги

Подробнее, о регулировка пластиковых окон века в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц