По постановлению прокурора Майкопа местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление
Прокуратура города Майкопа провела проверку по обращению об оскорблении, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.В ходе проверки установлено, что в конце в марта 2026 года жительница города Майкопа нанесла на стену домовладения надпись со словами со словами публичного оскорбления местного жителя и его семьи. Данными действиями молодая девушка оскорбила военного пенсионера.
По итогам проверки прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
Мировой суд рассмотрел постановление прокуратуры города и назначил правонарушительнице наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

