Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Стихи о любви». Выставка произведений Charlie (Верона)

Когда и где: c 2 июня по 2 июля, Москва.
Чарли родился 22 апреля 1952 года в Леньяго, провинции Верона. В 1974 году художник-самоучка в возрасте двадцати с небольшим лет, проводит первую персональную выставку в Италии. В последующие годы выставки его работ проходят в Риме, Париже, Эдинбурге, Праге, Монте-Карло, Братиславе и многих других странах. Сам художник становится участником и лауреатом престижных национальных и международных художественных конкурсов и даже получает в Венеции премию "Золотой лев" за картину "На камне".

Несмотря на то, что Чарли четко понимает значение базового академического образования, он предпочитает не копировать манеру старых мастеров, а искать свой собственный художественный стиль. Художник условно делит свое творчество на три периода: "экспериментальный" – до 1994 года, "мечтательный" - с 1995 года по 2006 год и "философский" - с 2007 года.

Именно в начале 90-х годов окончательно формируется авторская эстетика, заканчивается "период поисков", и складывается стиль, характерный для всего его последующего творчества. Работы мастера становятся менее реалистичными, он стремится раскрыть динамику видимого и невидимого, подчеркнуть трансцендентность художественного образа.

Филиппе Даверио, журналист и арт-критик, так говорит о работах Чарли: "Его художественный язык хорошо узнаваем: игра брызг, знаков и цветовых пятен чистой материи, которая вмещает и провозглашает свое право на непредсказуемость, выражая себя в маленьких вспышках - взрывах, которые появляются при переносе на холст. С этого момента начинается магическая работа мастера. Она видна в воплощении эффекта, который он сознательно создает. Безусловно, он не выстраивает композицию по математическим законам и, кажется, лишает её внутренней логики, используя свой творческий метод для выявления преобразованной материи".

В конце 90-х годов мастер приостанавливает свои эксперименты с живописью на холсте и обращает внимание на другие виды изобразительного искусства: гравюру, инкрустацию, скульптуру и другие. Одним из первых экспериментов художника становится потолочная роспись площадью 36 кв. метров - аллегорическая композиция "Легенда древней башни". Затем он разрабатывает и реализует масштабный проект напольной мраморной мозаики на мифологическую морскую тему в своём доме в Бонавичина, которым занимается вплоть до 2014 года. Также в его доме появляется "Зал Искусств", фрески и росписи которого выполняет сам художник. Со временем там же размещается постоянная экспозиция живописных работ автора. Таким образом, дом Чарли постепенно превращается в своеобразный музей, и становится популярным местом для посещения итальянскими и зарубежными любителями искусства.

Несколько лет назад антологическая выставка "Стихи о любви" с успехом прошла в Палаццо Гран Гвардия в Вероне, а теперь будет представлена в Москве в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели (Пречистенка, 19), что даст российскому зрителю уникальную возможность познакомиться с творчеством итальянского художника Чарли (Charlie).

Управление информации РАХ

Елена Петрова, по материалам портала "Культура России"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт сотовых телефонов айфонов

Подробнее, о замена стекла в душевой кабине в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц