Рейтинг@Mail.ru

Музей Победы посетил сын расписавшегося на Рейхстаге

Музей Победы посетил сын расписавшегося на Рейхстаге



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Музее Победы сын участника Великой Отечественной войны, расписавшегося на Рейхстаге, полковник Вячеслав Мисюра принял участие в акции «Микрофон памяти».

«Мой отец родился в 1925 году. В сорок третьем году он был призван в армию, попал в 617-й стрелковый полк 199-й стрелковой дивизии 49-й армии Второго Белорусского фронта и дошёл до Берлина наводчиком противотанкового орудия. Награждён тремя орденами, многими медалями, в том числе и «За взятие Берлина». Когда закончилась война, их артиллерийская бригада стояла под Берлином, и он оттуда на мотоцикле доехал до Рейхстага и расписался там. После войны отец работал механиком на рыболовном корабле в Калининграде. Когда ходил в море, он вел дневник, и многое написал о войне. На основании его воспоминаний я написал книгу. Мы в семье бережно храним память о нем», — рассказал Вячеслав Мисюра.

В Зале памяти и скорби Музея Победы Вячеслав Мисюра также принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

«Очень приятно, что сегодня здесь очень много детей. Они уже много знают о войне благодаря Музею Победы. Я думаю, что это великое дело — сохранение памяти в музее. И нужно, чтобы в каждой семье также хранилась память об участниках Великой Отечественной войны», — сказал Вячеслав Мисюра.

Фото: пресс-служба Музея Победы
MNGZ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8748
Установка сушильной машины

Закажите профессиональную установка гардины цена в Москве

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц