Новый спортивный сезон для новоуренгойских волейболисток начался удачно
Любителей волейбола и спортсменов можно поздравить с началом нового спортивного сезона. В Новом Уренгое состоялся первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Ямальский клуб "Факел" принимал у себя на площадке тюменскую команду "ТюмГУ". Четыре партии потребовалось, чтобы определить, кто к старту сезона подошел максимально готовым. Хотя главные наставники после матча сделали определённые выводы, так как не всё проходило так, как им бы хотелось. Новоуренгойская команда проявила характер и, выиграв первый сет со счетом 25:18, к сожалению для своих болельщиков, не смогла сохранить набранный темп и уступила во второй - 24:26. В третьей и в четвёртой партиях тюменской команде, по словам её главного наставника Игоря Гайдабуры, не хватило везения, а вот хозяйки сумели собраться и победить - 25:22, 25:18 и 3:1. 3 очка на старте сезона неплохой задел.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
