Лучшие шахматисты округа сразятся на первенстве Ямала
Сегодня в Салехарде за шахматные доски сели, возможно, будущие чемпионы. В окружной столице стартовал шахматный турнир. Первенство Ямала проходит сразу по нескольким направлениям - это классические, быстрые шахматы и блиц. В интеллектуальном состязании принимает участие порядка ста юных шахматистов из 7 муниципалитетов. Соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях. Турнир уже начался. Наша съёмочная группа встретилась со спортсменами ещё до начала матча. И вот какой настрой у юных шахматистов.
Полина Перкова, участница турнира из Надыма: "Я приехала из Надыма. Ну, я две недели тренировалась, чтобы выступить хорошо и занять первое место на всех турнирах".
Анна Голуб, участница турнира из Салехарда: "У меня сильные соперники. Я тоже сильная и готова играть в турнире".
Диана Жданова, заместитель директора по учебно-спортивной работе ОПШШОР А. Карпова: "Настроение у ребят позитивное. Такие турниры у нас всегда приносят положительный заряд. Бороться будут за выход на первенство Уральского федерального округа. Я думаю, борьба будет напряжённая. Потому что приехали достойные ребята".
Добавлю, победители будут объявлены уже второго октября. Они будут представлять Ямал на первенстве Уральского федерального округа.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
