«Необычные дети Ноябрьска» украсили двор спорткомплекса 30 рябинами
Сделать город краше под силу каждому. В этом уверены дети и родители общественной организации "Необычные дети Ноябрьска". В рамках благотворительного марафона "ДоброТЫ" они приняли участие в ежегодной посадке деревьев. Марафон организован для того, чтобы адаптировать детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе. Особенным детям в добром деле помогали взрослые. И не только родители, но и ноябрьские пожарные, а также лесничие. Вместе они высадили тридцать саженцев рябины во дворе городского спорткомплекса и около открытых кортов. Участники акции надеются, что все деревья приживутся. А сотрудники ноябрьского лесхоза уверяют: несмотря на первые заморозки, погода для этого самая подходящая.
Евгений Казаков, начальник отдела ноябрьского лесничества: "Ясно сегодня, погода хоть и холодная, но достаточно благоприятная для высадки деревьев. Деревья уже не растут, они в спячке, и высаживать аккурат самое то время, что сегодня".
Миляуша Молоствова, председатель общественной организации "Необычные дети Ноябрьска": "Переполняет мою душу радость. Я эколог по образованию. И хочу вместе со своими особыми детьми, с семьями внести какую-то лепту в наш красивый и любимый город".
Ольга Загуева и Денис Загуев: "Дерево должен посадить вообще-то каждый мужчина. Денис сегодня посадил дерево — уже, наверное, второе дерево, да, Денис? В прошлом году мы были на посадке деревьев. Деревья это всегда приятно, это озеленение нашего города".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
