Ямальские кадеты стали лучшими на международном слете в Белоруссии
На Ямал с победой! Новоуренгойские кадеты заняли первое место на международном слёте. Он проходил в Белоруссии. В Минск съехалось порядка пятисот подростков из всех регионов Белоруссии и России. В течение трех недель казачьи отряды, юные пожарные и команды спасателей не только укрепили дружеские связи двух братских народов, но и посетили исторические места - Брест и Хатынь. В конкурсе строя и песни нашим землякам не было равных. Довольные школьники вернулись домой с дипломами и кубками. Сразу по приезде победители поделились своими впечатлениями с нашей съемочной группой.
Станислав Слукин и Ирина Коваленко, кадеты школы № 13, г. Новый Уренгой: "Очень чистая республика. Люди там доброжелательны к России. Разговаривают с нами на нашем языке. Уважительно к нам относятся, и мы к ним уважительно относились. Хорошая страна.
Наверное, больше всего наш конкурс - строевой песни. Мы очень волновались перед ним, очень-очень. И потом мы заняли первое место и очень обрадовались, прямо гора с плеч, что мы сделали это. И вот это самое запоминающееся".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
