Управляющие компании нуждаются в субсидиях
Об этом заявили коммунальщики на встрече с представителями администрации. Тарифы на содержание и ремонт домов безнадежно устарели и не позволяют в полной мере управдомам содержать жильё в надлежащем порядке. С другой стороны, повышение расценок вызовет недовольство горожан. Поэтому единственным выходом коммунальные службы видят субсидирование из местного бюджета.
Чиновники предложили создать рабочую группу и найти решение создавшейся проблемы.
Сергей Пархомчук, директор УК "Управдом": "Я согласен с тем, что есть недоработки, мы что-то не успеваем, что-то не доделываем. Но это всё складывается из того, что у нас отсутствуют финансовые средства, потому что договор подписан в 2008 году, и он не менялся, и цена не росла. По сравнению с ценами на материалы и на транспортные услуги".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
