На салехардской электростанции приступили к монтажу третьей турбины
Плюс пятнадцать мегаватт в час. Энергосистема окружной столицы усиливает мощность. На газотурбинной электростанции приступили к монтажу третьей турбины. Агрегат доставили в Салехард в конце прошлой недели военно-транспортным самолетом. Все последнее время жизнеспособность энергосистемы поддерживалась с помощью дизельных установок.
Энергетики рассчитывают завершить пусконаладочные работы через три недели. Так что в грядущий Новый год салехардцам повторение пройденного не грозит. Специалисты заверяют, город застрахован от перебоев с электроснабжением не только этой зимой, но и в ближайшие 100 тысяч часов. Таков гарантийный срок эксплуатации новой турбины.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
