Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Фото пресс-службы Управления Росгвардии по НАО

В Росгвардии рассказали о причинах и последствиях утрат оружия в Ненецком автономном округе

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу, утрата гражданского огнестрельного оружия вследствие нарушения установленных требований влечёт административную или уголовную ответственность – в зависимости от последствий. По закону владелец обязан обеспечить сохранность своего оружия и ограничить доступ к нему посторонних лиц.

– В случае обнаружения пропажи оружия владельцу необходимо незамедлительно сообщить об этом в ближайшее подразделение Росгвардии или полиции. Например, по телефону 112. Сокрытие факта утраты может обернуться уголовным наказанием – вплоть до лишения свободы, – рассказал собеседник информационного агентства.

В пресс-службе отметили, что большинство утрат оружия на территории региона связано с несоблюдением требований действующего законодательства при движении на снегоходном и водном транспорте. В каждом из случаев владельцев привлекли к административной ответственности. Проводятся мероприятия, направленные на розыск утраченного оружия.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт автомобильного пылесоса

Подробнее, о собрать шкаф цена за сборку в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц